Ляпы, киноляпы, перлы футбольных комментаторов, рекламные ляпи, ляпы кино

среда, 22 августа 2007 г.

Киноляпы советских фильмов #1

"КАВКАЗСКАЯ ПЛЕННИЦА
"Cеанс одновременной игры в доминоПосле того, как Никулин объявляет "Рыбу" показывают крупным планом костяшки. На столе две костяшки "5\4"!!! Зато нет костяшки "5\1". Так что никакая это не "рыба" :))
"ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ"
Кремль
Итак, Иван Васильевич Бунша с Жоржем Милославским отправляются в прошлое. Москва. XVI век. Только вот неувязочка - Кремль то не Московский! На самом деле съемки происходили в Ростове Великом (Ярославская область).
Прием посла
Бунша, "временно исполняющий обязанности" Ивана Васильевича Грозного, берет в руки державу и скипетр. Но этого не может быть! Держава и скипетр, как символы царской власти появились лишь в XVII веке.
Сцена допроса
На вопрос милиционера "Год рождения?", Иван Васильевич отвечает "1533 от Рождества Христова". Да с историей у создателей фильма плоховато. Любой школьник ответит, что царь Иван Васильевич Грозный родился в 1530 году. Но и этот год вряд ли назвал бы великий государь. Дело в том, что летоисчисление от Рождества Христова было введено лишь при Петре Первом, а во времена Ивана Грозного оно велось от сотворения мира. Соответственно ответ должен был быть - 7041 год.
"БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА"
На палубе теплохода
Семен Семенович (Никулин) и Козодоев (Миронов) сидят в шезлонгах на палубе теплохода. Семен Семенович, держащий в руках гитару говорит, что ему нравится песня про зайцев. "Сеня, про зайцев - это не актуально. Остров невезения!" - восклицает Козодоев, берет в руки гитару и... Поет он дальше без гитары. Мало того больше ее мы в кадре не увидим вообще.
"Бабе цветы..."
Козодоев весьма галантен! Он дарит жене Семена Семеновича ДВЕ розы.
"... детям мороженое"
Далее Козодоев протягивает детям два эскимо на палочках, которые мгновение спустя превращаются в шарики мороженого в вазочках
.Эпизод с рыбной ловлей
Козодоев пытается оглушить Семена Семеновича. Он вытаскивает их портфеля БЕЛЫЙ камень, а замахивается СЕРЫМ.
На "Базе"
Козодоев приезжает на мотоцикле в женской одежде. Не раздеваясь, он врывается, и тут же оказывается в брюках и водолазке.
Чудесное спасение
Бандиты окружают Семена Семеновича и... первая серия заканчивается. Тут же начинается вторая часть фильма, где Семен Семенович уже отступает от идущих рядом бандитов.
Источник: http://legko.be

Комментариев нет: