Ляпы, киноляпы, перлы футбольных комментаторов, рекламные ляпи, ляпы кино

среда, 22 августа 2007 г.

9 рота

9 рота.. Киноляпы..
1. Первое что бросилось в глаза это качество зубов героев фильма! Всесодлдаты матерые воины с соответвующим состоянием зубов при военныхдействиях, а товарищ ХОХОЛ с жемчужно белыми, ухоженными ЗУБАМ˜!!! ЭтимХОХОл сразу выделяется из общего формата бойцов, тем более что онДЕМБЕЛь.

2. Также у ЛЮТОГО, где-то в конце фильма пропали ВСТАВНЫЕ зубы и онистали обычными!!!

3. Снайпер-Джаконда бил из СВД (снайперская винтовка) и вплотнуюприжимался глазом к наглазнику оптического прицела. Да у него глаза неосталось бы после первого выстрела!!!

4. Обстрел ?градами? кишлака, в котором застрелили Стаса. Это вообщешоу! Если бы главные герои находились так близко во время обстрела ?костей не собрали бы. еактивнвя установка залпового огня ?Град?накрывает площадные объекты. Несколько сот квадратных метров вокругперепахали бы! Так что чесать надо далеко-далеко от места обстрела!!! ˜еще? Такое впечатление, что в кишлаке бочки с бензином кто-то прятал!

5. Несоответствие, причем завязанное на сюжет фильма это ?кривоствольныйПКМ?. У пулемета ПКМ ствол сменный, сменяется при перегреве придлительной стрельбе. Сдвигается влево призмочка под подающим механизмоми ствол выдергивается. Соответственно можно гнутый просто вынуть изаменить. Почему консультанты этот креатив автора сценария для обличениярежима и сцук-командиров не вычистили ? неясно.

6. Обратил внимание на современные номера военных машин. Только в одномэпизоде красуется старенький.

7. В начале фильма главные герои мокнут под дождем в меховых головныхуборах, может быть создатели фильма хотели тем самымподчеркнуть что события происходят в Сибири? В С˜Б˜ ˜ МЕХОВЫЕ ШАПК˜ ВДОЖДЬ НЕНОСЯТ! незнаю как в восточной, а западной точно неносят и 88-омненосили.

8. По пожару: автомобили не АА (аэродромные), есть АЦ на шассиКАМАЗ?Весьма спорно, такая АЦ относительно новая и недавно поступила вкоманды. Тушение самолета проводят не пенными стволами? Что делаетпожарный на машине, пока они следуют к месту падения???

9. После того как мальчишка в кишлаке стрелял в спину Стасу, его несли ивсем скопом просили не умирать?Во всем этом колорите (потные, загорелыеи несовсем чистые парни в военной форме и т.д.) в самом низу экранапоявляються новенькие, чистенькие кожанные крассовочки Аддидас? Непонимаю как создатели фильма могли пропустить этот момент, ведь фильм довыхода на экраны просматриваеться колосальное количество раз?Кудасмотрели монтажники?

10. Что самолеты что вертолёты в течении всего фильма летали безотстрела тепловых ловушек (в боевых условиях это нонсенс)

11. Опытные бойцы везде ходят толпой (одна гроаната или три ствола и засчитаные секунды всем трындец)

12. Дембеля улетают пополнение прибыло ˜ на вопрос кто с Красноярскаодин Лютый отозвался а там на сколько я помню почти все ведущие героипризывались в Красноярске

13. Что-то мало верится что ребятки так вот просто стояли в 200?300метрах от кишлака когда как я помню его три ?града? если не большеобрабатывали

14. Уже мертвый Стас усиленно моргал закрытыми глазами на рукахбезутешных товарищей.

15. на призывном пункте в Красноярске ? 88 г. (!) колючая проволокаплоская! Честно говоря не уверен,но по моему она появилась немногопозже.

16. Т-64 и близко небыло в 40 ОА были Т-62 и в худшем случае Т-55.

17. Эмблемы ВДВ на щитках ?Луны? танков. Помоему в состав ПДП не входилитанковые батальоны, а были из приданых не воздушно десантныхподразделений.

18. Слово ?духи? ?? вешайтесь духи?? к молодым в Д А не применялось,?дух? ? сокращённое душман (враг) применялось к местным. Молодой -”Чиж,чижик, чижара”.

19. ?Духи? тотально вооружены АК-74, АКС-74, (в моё время только крутойдух мог себе это позволить). Ни одного Бура ни одного АК-47.

20.На панамах пуговицы без звёздочек.

21. ˜з карантина , (учебные полки и батальоны в Турк ВО) в части 40 ОАбойцов отправляли без оружия, в кино все с автоматами. Д-54 (рюкзакдесантный) при переходе из вч в вч не передавался, бойцы с полнымвещевым довольствием парадка, бельё, нессесер, ложка котелок, и прочееукладывались в ?Сидор? (жив до сих пор). МСЛ-70 и Д 54 выдавались наместе.

22. Встреча молодых на аэродроме оцепление с собаками и Ми 24. Помоемуавторы перепутали. Нас уже дембелей, с собаками встречали погранцы вСоюзе. Куда молодняк уже денется из Д А.

23. Кривой ствол у ПКМ и прапор из службы АВ (Помидор) Если быторговал, сел бы в момент или оторвали бы башку свои , но так нагло,рабочий ПКМ врагу ? гнутый своим ? явный перебор, тем более стволовзапасных было немеряно.

24. Дембель старшина ? ?три сверхсрочных? должна быть красная лычка идругая форма одежды, дембель явно перестарок

25. У Дыгало медаль ?Воину- ˜нтернационалисту от благодарного Афганскогонарода? на жаргоне ?Спасибо, что ушли? появилась гораздо позже, чем былау него.

26. Наколка у ротного ?Аvganistan? правильно Afghanistan, конечно, таммало было лингвистов, но ротный всё-таки офицер, мог бы и в словарепрочитать. ˜ли это реальный факт?

27. На поиски пропавшего Петровского рота идёт как стадо баранов,игнорируя все традиции и нормы боевого устава.

28. учные гранаты чёрного цвета- тоесть учебные. Боевый ГД-5 зелёные иочень редко серые.

29. Полное отсутствие афганской пыли.

30. Со спиртным, ?косяком? и бабами в карантине, помоему перестарались,или в 88м уже был полный бардак?

31. Сложилось мнение, что Афганистан чрезвычайно жаркая страна, прямоЭкваториальная Африка. Солдаты и духи одеты по летнему, хотя действияразворачиваются зимой. А там должно быть холодно, особенно в горах.Сразу вспоминаются документальные кадры и фотоснимки, где наши военныеодеты в бушлаты цвета хаки. А в бушлате появляется только полковник вконце фильма, остальным же навернон жарко при минусовой температуре.

33. Когда рота заняла высоту чтоб прикрывать колону, то вместо защитыони просто стояли и смотрели на неё В это время противник занял вполнеудобные места для обстрела Тем более что это за высота если она быласама полностью простреливаемая с близ лежащих гор В общем прозевалиладно.

34. В финальном бое на стороне противника воевал ТЕ М˜НАТО В первойатаке он шел в первом ряду и активно поливал из калаша Во второй атакеон также шол в перых рядах хотя четко было ясно что его должны былиположить первым НО это ладно он первым вошел в рукопашный бой и ужемелькал где то в середине расположения роты А во время третьей атаки онопять появился в первом ряду наступающих тада то его и положил Лютый изпулемета ˜нтересно он что после рукопашки просто спокойно развернулся ипошел обратно к своим?

35. ?Завалили? ˜л-76. Чуть не $поллимона ухлопали на съемку этогосюжета. НО ? за все 10 лет в Афгане были потеряны лишь 2 76-х, оба изсостава Пеневежиского полка, причем первый из них упал в первый деньввода войск, погибли кроме экипажа 47 человек инженерного составадивизии? В условиях незнакомого аэродрома экипаж не справился суправлением в горах, с земли навигационной поддержки не осуществлялось.Второй борт(и единственный подбитый 76-й) был сбит в 84-м(по некоторымданным- нашей же ?Стрелой?) и это был садящийся борт,а не взлетающий.Погибли около 30 человек. Так что,коль скоро нелегкая толкнуласоздателей придерживаться каких-то точных дат ? то надо было Ан-12снимать,а не ˜л-76.

Источник: http://www.z1.com.ua/

Комментариев нет: